Итоги "Ночи в музее"

Традиционно с 17 на 18 мая около 2000 музеев по всему миру не спят вместе с теми, кому интересно увидеть «храм муз» в необычное время суток и побродить по его закоулкам. Уже несколько лет подряд большие и маленькие музеи Беларуси открывают двери для посетителей в ночное время и предлагают им специальную программу.
Не стала исключением и картинная галерея имени Е.Е. Моисеенко. Программа мероприятия включала дневное и вечернее представления. В полдень для маленьких гостей были организованы викторины, конкурсы, выставки творческих работ и показ мультфильмов, а вечером того же дня гостей постарше ожидало масштабное шоу.
Так, юные художницы Алина Попкова и Татьяна Романова с помощью специальных красок создавали различные творческие рисунки на лицах, начиная от цветочных узоров и заканчивая образами животных.
Немаловажной особенностью вечера стал момент музыкального сопровождения, которое обеспечили Юрий Ежов, а также Антон Грищенко, Мария Ананьева, Вадим Козлов и Анна Ковалева.
Также в галерее были представлены работы из бисера и росписи по тканям воспитанников Буда-Кошелевского районного центра творчества детей и молодежи. Помимо этого, взору посетителей были открыты живописные работы из Национального художественного музея Республики Беларусь.

619