«Стежок к стежку игла рисует…».

С 11 марта в Буда-Кошелевской картинной галерее им. Е. Е. Моисеенко представлена выставка вышитых картин Валентины Игнатенко
«Стежок к стежку игла рисует…».
Здесь можно будет насладиться завораживающим миром вышитых полотен с увлекательными сюжетами.
Искусство вышивки уходит корнями в далекое прошлое. В то время, когда древний человек сделал первый декоративный стежок на своей одежде. Время шло, появлялись новые способы создания узора на материи, менялись и совершенствовались инструменты мастериц. Одним из самых популярных стал и до сих пор является шов крестиком, наверное, именно поэтому история вышивки крестом является одной из самых интересных и познавательных. С момента возникновения вышивка крестиком заняла свое почетное место среди других видов рукоделия. Ее элементы с глубокой древности и по сей день присутствуют в украшении одежды, отделке предметов быта и убранстве жилища.
Несмотря на то, что история вышивального искусства насчитывает десятки веков, оно не утратило своей актуальности. Время не только не состарило его, но и сделало настоящей ценностью на ряду с живописью, скульптурой, музыкой.
Выставка «Стежок к стежку игла рисует…» не имеет возрастных ограничений. Она будет интересна всем – от мала до велика. Не упустите возможность увидеть замечательные работы Валентины Игнатенко.

Вход на выставку платный.
Стоимость билета:
дети дошкольного возраста – 3000 руб.;