"Арт-каникулы в галерее"

С 22 по 25 марта в картинной галерее прошёл ряд мероприятий приуроченных к школьным весенним каникулам под названием «Арт-каникулы». Замыслом сотрудников галереи было наполнение досуга школьников весёлыми, познавательными, развивающими играми, конкурсами и викторинами.
Посетили данные мероприятия дети из ГУО «Начальная школа г. Буда-Кошелёво» и ГУО «Гимназия г. Буда-Кошелёво». Все детские мероприятия проводились в выставочном зале картинной галереи, в уютной атмосфере создаваемой нежными образами на вышитых картинах рукодельницы из г. Гомеля, Игнатенко Валентины.
Главной темой для детских встреч сотрудники выбрали сказки. Оказалось, что дети знают очень много сказок, знают их авторов, и поэтому отвечали даже на самые каверзные вопросы викторин. За правильные ответы все участники получали сладкие призы.
Также в цикле мероприятий арт-каникулы в картинной галерее прошла встреча детей с белорусским поэтом и прозаиком, членом Союза белорусских писателей, Зековым Анатолием Николаевичем. Во время мероприятия поэт шутил стихами и прибаутками, активно общался с залом. По завершении мероприятия, дети унесли домой много ярких впечатлений от встречи с замечательным поэтом.

696